Сколько процентов сахара содержит сироп , приготовленный из 60 г сахара и 440 г воды?


Ответы на вопрос

Отвечает Юрова Диана.

440+60=500(г)-масса всего р-ра

500г----100%

60 г-----х%⇒    х=60·100÷500=60÷5=12(%)

Отвечает Гарифуллин Ринат.

60+440=500

1%- 5г

60/5= 12

12%