Решите уравнение: (x+2)(x-3)-3=(x+1)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Щеголихина Даша.

(x+2)(x-3)-3=(x+1)^2\\x^2-3x+2x-6-3=x^2+2x+1\\x^2-3x+2x-x^2-2x=1+6+3\\-3x=10\ /:(-3)\\x=-\frac{10}{3}\\x=-3\frac{1}{3}