Sin3x=√2/2 Помогите!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Нифонтова Евгения.

\sin 3x=\dfrac{\sqrt{2}}{2}\\ \\ 3x=(-1)^k\cdot \arcsin\dfrac{\sqrt{2}}{2}+\pi k,k \in \mathbb{Z}\\ \\ 3x=(-1)^k\cdot\dfrac{\pi}{4}+\pi k,k \in \mathbb{Z}\\ \\ x=(-1)^k\cdot\dfrac{\pi}{12}+\dfrac{\pi k}{3},k \in \mathbb{Z}