Сколько нужно взять воды,чтобы растворить в ней 24 г соли и получить 15% раствор


Ответы на вопрос

Отвечает Барзенкова Ксения.

W= m(в-ва) *100% / m (р-ра) .

m (р-ра) = m соли+ m воды.

15%=24*100% / x

m (р-ра) = x = 160г.

m(H2O) = 160г -24г = 136г.