Найдите расстояние на координатной плоскости между точками А(5;3), В (2;-1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Приколист Магомед.

Точки A(5;3) и B(2;-1).

AB=\sqrt{(xb-xa)^2+(yb-ya)^2} = \sqrt{(2-5)^2+(-1-3)^2} =\sqrt{(-3)^2+(-4)^2} =\sqrt{9+16} =\sqrt{25}= 5

ВОСПОЛЬЗУЕМСЯ ТАБЛИЦЕЙ КОРНЕЙ, ЧТО \sqrt{25}=5. ТАК КАК 5*5=25