Подайте у вигляді добутку вираз (4b-9)²-(3b+8)²


Ответы на вопрос

Отвечает Райский Денис.

(4b-9)^2-(3b+8)^2=\bigg(4b-9-(3b+8)\bigg)\bigg(4b-9+3b+8\bigg)=(4b-9-3b-8)(7b-1)=(b-17)(7b-1)