1) -х^2+5х-1=0 2) -81х^2+64=0 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Уманец Елена.

-x^2+5x-1= 0

a= -1, b=5, c=-1

D=b^2-4ac=25-4×(-1) ×(-1) = 25-4=21

D>0, значит будет два корня

X1= -b+√D/2a= -5+√21/2×(-1) = -5+√21/-2= (вы должны зачеркнуть минус пять и минус два, так как мы их сократили) = 2.5 +√21

X2= (перепишут все то же, только перед корнем из дискриминанта поставьте везде минус) = 2.5-√21

Отвечает Павлов Данила.

Вот,держи.

Как то так))