Число xyzt — точный квадрат и такое, что число tzyx и частное от деления числа xyzt на число tzyx

являются точными квадратами. Найти число xyzt .

Ответы на вопрос

Отвечает Абельдинов Данияр.

xyzt - натуральное число

tzyx - точный квадрат

xyzt/tzyx - точный квадрат

xyzt = 9801 (99²)

tzyx = 1089 (33²)

9801÷1089 = 9 (3²)