(3x+1)(4x-5)=(3x+1)(2x-1) решите уравнение. Не пишите ответ напишите как это решать​


Ответы на вопрос

Отвечает Резщикова Настя.

(3x + 1)(4x - 5) = (3x + 1)(2x - 1) \\ 12 {x}^{2}  - 15x + 4x - 5 = 6 {x}^{2}  - 3x + 2x - 1 \\ 12 {x}^{2}  - 11x - 5 = 6 {x}^{2}  - x - 1 \\ 12 {x}^{2}  - 11x - 5 - 6 {x}^{2}  + x + 1 = 0 \\ 6 {x}^{2}  - 10x  - 4 = 0 \\ 3 {x}^{2}  - 5x - 2 = 0 \\ x \times (3x + 1) - 2(3x + 1) = 0 \\ (3x + 1)(x - 2) = 0 \\ 3x + 1 = 0 \\ x - 2 = 0 \\ x1 =  -  \frac{1}{3}  \\ x 2 = 2