Теплоход шел против течения реки 4 часа. Какое расстояние он прошел, если собственная скорость

теплохода 16 км/ч, а скорость реки 1,5 км/ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Красноперов Ваня.

1)1,5*4=6(км) - расстояние которое прошло течение за 4 часа

2)16*4=64(км) - расстояние которое прошел теплоход за 4 часа без течения

3)64-6=58(км) расстояние которое прошел теплоход за 4 часа