Срочно!!! Один из корней уравнения 4x^2+ bx+3 =0 равен -3.Найдите второй корень уравнения и

коэффициент b.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Данила.

4x^2+ bx+3 =0

По теореме Виета:

x+3=-b/4 (1)

3x=3/4 (2)

Из (2) найдем x

x=1/4

Из (2) найдем b

b=-4(x+3)

b=-13

Ответ: x=1/4 ; b=-13