4)3-sin^2(-π/3)-cos^2(-π/3)/2cos(-π/4)=


Ответы на вопрос

Отвечает Бескоровайная Варя.

3 - sin²(-π/3) - cos²(-π/3) / 2cos(-π/4)

Подставляя значения таблицы получим:

sin²(-π/3) = (-√3/2)²=3/4=0,75

cos²(-π/3) = (1/2)²=1/4=0,25

2cos(-π/4) = 2 * √2/2=√2

Вычислим:

3 - 0,75 - 0,25/√2 = 2,25 - √2/8