Решите задачу с помощью составления уравнения Сумма двух чисел равна 26,а разность их квадратов

равна 104.Найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Велес Алёна.

x + y = 26 и x^2 - y^2 = 104,

x + y = 26 и (x - y) * (x + y) = 104

x + y = 26 и 26x - 26y = 104,

x = 26 - y и x - y = 4,

x = 26 - y и 26 - 2y = 4,

x = 26 - y и -2y = - 22,

y = 11 и x = 15