из 2 пунктов расстояние между которыми 9 км Одновременно навстречу друг другу вышли два путника

один двигался со скоростью 7,5 км ч а скорость другого в 1,4 раза больше чем 1.Через какое время они встретяться​

Ответы на вопрос

Отвечает Guseinov Rasul.
Найдем скорость второго:

7,5 * 1,4 = 10,5 (км/ч)

Найдем скорость сближения:

7,5 + 10,5 = 18(км/ч)

Чтобы найти через какое время они встретятся, воспользуемся вот этой формулой:

t=s:v

9 : 18=0,5 =30(мин)

ответ: Они встретятся через 30 минут
Отвечает Виролайнен Юрий.

1)7,5*1,4=10,5км\ч(скор 2 путника)

2)7,5+10,5=18км\ч(скор сближ)

3)9:18=1\2ч=30мин(время встр)

ответ:30мин