Знайдіть значення виразу : корень 4 (под корнем 2^12×5^8) Розв'яжіть рівняння: х^5=6; х^4=16;

х^6=12 Нужен полный ответ, чтобы было написано в последовательности решения.

Ответы на вопрос

Отвечает Парилов Артём.

1.

… = 2^( 12÷4 ) × 5^(8÷4) = 2^3 × 5^2 = 8 × 25 = 200

2.

1) x^5 = 6

x = корень 5 ( под корнем 6 )

2) х^4 = 16

х = корень 4 ( под корнем 16 ) или х = - корень 4 ( под корнем 16 )

х = 2 или х = -2

3) х^6 = 12

х = корень 6 ( под корнем 12 ) или х = - корень 6 ( под корнем 12 )