18x+8y=55670 15x+4y=45683 x.y-?


Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Маргарита.

18x+8y=55670   I*-0.5

15x+4y=45683

-9х-4у=-27835

15x+4y=45683      сложим

6х=17848

х=2974 4/6=2974 2/3

у=(45683-15х)/4=(45683-44620)/4=265 3/4

(2974 2/3;265 3/4)