1. Сократи дробь x+3/x²+15x+36 2. Сократи дробь 2x²−4x+2/x³−1


Ответы на вопрос

Отвечает Бабірад Тарас.

1)

  = \frac{x + 3}{(x + 3)(x + 12)} =  \frac{1}{x + 12}

2)

 =  \frac{2(x - 1)}{x {}^{2} + x - 1 }