Разложить на множители а) (a-b)^2-a^2 = б) x^3+y^3+2xy(x+y)


Ответы на вопрос

Отвечает Рязапова Римма.
A)(a-b)²-a²=(a-b-a)(a-b+a)=-b(2a-b)

b)x³+y³+2xy(x+y)=

(x+y)(x²-xy+y²)+2xy(x+y)=

(x+y)(x²-xy+y²+2xy)=(x+y)(x²+xy+y²)