Преобразуйте в многочлен a) (7-a)² б)2x+y)² в) (4c-3)(4c+3) г) (5a+2в)(5а-2в). Уравнение.

(3-x)²+2x=x(x+1)

Ответы на вопрос

Отвечает Лескова Дарья.

a)

(7-a)² = 49 - 14а + а²

б)

(2x+y)² = 4х² + 4ху + у²

в)

(4c-3)(4c+3) = 16с² - 9

г)

(5a+2в)(5а-2в) = 25а² - 4в²

Уравнение.

(3-x)²+2x=x(x+1),

9 - 6х + х² + 2х = х² + х,

х + 6х - 2х = 9,

5х = 9,

х = 1,8