Одне з двох натуральних чисел на 5 більше за інше. Знайти ці числа,якщо їх добуток = 500.


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Одно число x , а другое (x + 5) . Их произведение равно 500 .

Составим и решим уравнение :

x(x + 5) = 500

x² + 5x - 500 = 0

x₁ = 20     x₂ = - 25 - не подходит

Одно число равно 20, а другое 25 .