3x-13,x-3,x-5 нужно решения числовой послидовности пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Рашитова Влада.

(x-3)/(3x-13)=(x-5)/(x-3)

(x-3)²=(x-5)*(3x-13)

x²-6x+9=3x²-15x-13x+65

x²-6x+9=3x²-28x+65

2x²-22x+56=0  |÷2

x²-11x+28=0    D=9     √D=3

x₁=7         x₂=4

1) 3*7-13=21-13=8     7-3=4          7-5=2       8; 4; 2 ⇒   (1/2)⁽ⁿ⁻⁴⁾.

2) 3*4-13=12-13=-1     4-3=1          4-5=-1      -1; 1; -1  ⇒   (-1)ⁿ.