³√6*⁴√216/¹²√6 решите пожалуйста, срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Алина.

Решение

\sqrt[3]{6^{4}}*\frac{\sqrt{216}}{\sqrt[12]{6}}

6\sqrt[3]{6}*\frac{6\sqrt{6}}{\sqrt[12]{6}}

\frac{36\sqrt[3]{6}*\sqrt{6}}{\sqrt[12]{6}}

\frac{36\sqrt[6]{6^{2}}*\sqrt[6]{6^{3}}}{\sqrt[12]{6}}

\frac{36\sqrt[6]{6^{2}*6^{3}}}{\sqrt[12]{6}}

\frac{36\sqrt[6]{6^{5}}}{\sqrt[12]{6}}

\frac{36\sqrt[6]{7776}}{\sqrt[12]{6}}

\frac{36\sqrt[6]{7776}*\sqrt[12]{6^{11}}}{6}

6\sqrt[6]{7776}*\sqrt[12]{6^{11}}

6\sqrt[12]{7776^{2}}*\sqrt[12]{6^{11}}

6\sqrt[12]{7776^{2}*6^{11}}

6\sqrt[12]{(6^{5})^{2}*6^{11}}

6\sqrt[12]{6^{10}*6^{11}}

6\sqrt[12]{6^{21}}

6\sqrt[4]{6^{7}}

6*6\sqrt[4]{6^{3}}

36\sqrt[4]{6^{3}}

36\sqrt[4]{216}

Ответ

138,1