Помогите решить пожалуйста 4(x+1)-2(x-1)=17


Ответы на вопрос

Отвечает Томилов Данил.

  2x + 6 = 17 \\ 2x = 17 - 6 \\ 2x = 11 \\ x =  \frac{11}{2} x = 5 \frac{1}{2}  \\ x = 5.5