Решите уравнение(x+5)(x-2)^2/x-2=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Державина Таня.

(x+5)(x-2)^2/x-2=0

х^2+3х-10=0

D=3^2-4(-10)=9+40=49=7

x1=(-3-7)/2=-5

x2=(-3+7)/2=2

ответ:-5;2

Отвечает Ракипов Раиль.

Решение смотри ниже