Найдите значение к если известно что график линейной функции y kx+1 проходит через точку:

а)(-2;-5) б)(1;7)

Ответы на вопрос

Отвечает Суходольская Таня.

y=kx+1

а)(-2;-5)

k\cdot(-2)+1=-5\\-2k+1=-5\\-2k=-5-1\\-2k=-6\ /:(-2)\\k=3

б)(1;7)

k\cdot1+1=7\\k+1=7\\k=7-1\\k=6