Вычисли, какой объём воды вытесняет корабль, если на него действует выталкивающая сила 150 МН .

(Принять g=10Н/кг ). Ответ: V= . (Во второе и третье окошки запиши единицу измерения и показатель степени).

Ответы на вопрос

Отвечает Карпук Стас.
F=pVg
150*10^-3=10*1000*V
V=15*10^-6