Вычисли, какой объём воды вытесняет корабль, если на него действует выталкивающая сила 174 МН.

(Принять g=10Н/кг).Ответ: V=(Во второе и третье окошки запиши единицу измерения и показатель степени).

Ответы на вопрос

Отвечает Федич Вася.

Ответ:

FАрхимеда = 174 МН = 174 × 10^6 H

Fa=pgV

V= Fa/pg = 174 × 10^6/10×1000 = 17400 м^3