Рассчитай, какой объём воды вытесняет корабль, если на него действует выталкивающая сила 135 МН.

(Принять g=10Н/кг). Ответ: V= (Во второе и третье окошки запиши единицу измерения и её показатель степени).

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Валерия.
Из закона Архимеда F=g*p*V имеем:
V=F/gp
V=135/10*1=13.5
p=1 так как плотность воды равняется единичке.