Пожааалуйста !!!"!!!!!! ПомогитеОпредели, какой объём воды вытесняет корабль, если на него

действует выталкивающая сила 185 МН. (Принять g=10Н/кг). Ответ: V= (Во второе и третье окошки запиши единицу измерения и её показатель степени). Ответить!

Ответы на вопрос

Отвечает Шмагара Настя.

Fa=185*10^6 H   po=1000 кг/м3    g=10 Н/кг   V=?

Fa=po*g*V      V=Fa/(po*g)=185*10^6/(1000*10)=18500 м3

======================