Основания трапеции равны 6 сантиметров и 12 см чему равен периметр трапеции если в неё можно

вписать окружность

Ответы на вопрос

Отвечает Вагилевич Іванна.

Если в трапецию можно вписать окружность, то суммы противоположных сторон трапеции равны:

AD+BC=AB+CD=6+12=18

Р(трапеции)=AB+BC+CD+AD=(AD+BC)+(AB+CD)=18+18=36 см

О т в е т. 36 см