Выполните умножение 1)(a-3)(a²+a-2) 2)-3(x+4)(x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Первых Роман.

Легко и просто

1) {a}^{2}  \times a + a \times a - 2 \times a  \\ - 3 \times  {a}^{2}  - 3 \times a + 3 \times 2 =  \\  {a}^{3}  +  {a}^{2}  - 2a - 3 {a}^{2}  - 3a + 6 =

 {a}^{3}  - 2 {a}^{2}  - 5a + 6

2) - 3( {x}^{2}  - x + 4x - 4) =  \\  - 3( {x}^{2}  + 3x - 4) =  \\  - 3 {x}^{2}  - 9x + 12

Отвечает Морозова Вера.

Вопросы пиши в комментарии