Найти общие точки параболы y=x2-3x-2 и прямой y=2x-8


Ответы на вопрос

Отвечает Насртдинов Ильяс.

Приравнивая функции, получим

2x-8=x²-3x-2

x²-5x+6=0

d=5*5-4*1*6=25-24=1

x1=(5+1)/2=3        x2=(5-1)/2=2

y1=2*3-8=-2        y2=2*2-8=-4

(3;-2) (2;-4)