Разложите на множители 1/4-с^2 а^2 +10а+25 х^2 - 16х+64 Переобразуйте в многочлен (а+2)^2 (5-b)^2

(3b-c)^2 (a^2-x)(a^2+x) И вот ещё

Ответы на вопрос

Отвечает Пунтак Георгий.

 \frac{1}{4}  - c {}^{2}  = ( \frac{1}{2}  - c)(  \frac{1}{2}  + c) \\  \\ a {}^{2}  + 10a + 25 = (a + 5) {}^{2}  \\ x {}^{2}  - 16x + 64 = (x - 8) {}^{2}

(a + 2) {}^{2}  = a {}^{2}  + 4a + 4 \\ (5 - b) {}^{2}  = 25 - 10b + b {}^{2}   \\ (3b - c) {}^{2}  = 9b {}^{2}  - 6bc + c {}^{2}

(a {}^{2}  - x)(a {}^{2}  + x) = a {}^{4}  - x {}^{2}

Отвечает Стадникова Дарья.

(1/2+с)*(1/2-с)

(а+5)^2

(х-8)^2