Разложите на множетели 3x⁴ - 243


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Лиза.
3х⁴-243
3(х⁴-81)
3(х²-9)(х²+9)
3(х-3)(х+3)(х²+9)
Отвечает Руднев Макар.
3(х^4-81)=0
3≠0 x^4-81=0
x^4=81
x=3