Найдите корень уравнения 9^х-3 = 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Феєр Еріка.

9^{x-3}=\frac{1}{3}\\\\(3^{2})^{x-3}=3^{-1}\\\\3^{2x-6}=3^{-1}\\\\2x-6=-1\\\\2x=5\\\\x=2,5

Отвечает Матяс Назар.

На основе этого уравнения можно сказать, что ответ: 2.5