Представить в виде произведения. ^ - степень х^4+х^2·у^2+у^4


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Елизавета.

x^4+x^2y^2+y^4=x^4+2x^2y^2+y^4-x^2y^2=(x^2+y^2)^2-(xy)^2=\\\\(x^2+y^2-xy)(x^2+y^2+xy)