найти координаты середины отрезка с концами в точках (0;8)(2;6) !!! Можно полное решение с дано

,полным решением,ответ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Казик Ваня.

Дан  отрезок АВ, А(0;8),   В(2;6). Найти координаты середины отрезка т.С

С(х;у),  х=0+2 /2=1,  у=8+6 /2=14/2=7.  ответ С(1;7)