Знайдіть корені рівняння |2х-1|=9срочно пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Отвечает Кот Николай.

 |2x - 1|  = 9 \\ 2x - 1 = 9 \\ 2x = 9 + 1 \\2 x = 10 \\ x = 10 \div 2 \\ x = 5 \\  \\  \\ 2x - 1 =  - 9 \\ 2x =  - 9 + 1 \\2 x =  - 8 \\ x =  - 8 \div 2 \\ x =  - 4

Надеюсь помогла!