15x-21=14x+20 напишите ответ пжл 18x+6=3+17x 5x+10-6x+12=5 9x+4x=-26


Ответы на вопрос

Отвечает Сахно Ангеліна.

1) 15x - 21 = 14x + 20

15x - 14x = 20 + 21

x = 41

2) 18x + 6 = 3 + 17x

18x - 17x = 3 - 6

x = -3

3) 5x + 10 - 6x + 12 = 5

-x + 22 = 5

-x = 5 - 22

-x = -17

x = 17

4) 9x + 4x = -26

13x = -26

x = -2