1)найти обратную функция y=10^(x+1) 2)Четность и нечетность функции y=(a^(x)-a(-x))/2Пожалуйста,с

полным решением

Ответы на вопрос

Отвечает Камаев Владимир.

1)найти обратную функция y=10^(x+1) l

lgy = (x+1)lg10

lgy = x+1

x = lgy -1

Ответ: у = lgx -1

2)Четность и нечетность функции y=(a^(x)-a^(-x))/2

y = (a^x - 1/a^x )/2

2y = (a^2x -1)/a^x

2y*a^x = a^2x -1

a^2x -2y*a^x -1 = 0

a^x = t

t² -2yt -1 = 0

t = y +-√(y² +1)

a^x = y +√(y² +1)                         a^x = y -√(y² +1)

xlga= lg(y +√(y²+1))                    xlga= lg(y -√(y²+1))

x = lg(y +√(y²+1)) /lga                 x = lg(y -√(y²+1)) /lga

Ответ: у = lg(х +-√(х²+1)) /lga