Раздели смешанное число на целое (Запиши сокращённую правильную дробь). (Если результат

отрицательный, минус пиши перед целым.) −27 2/5:(−9)=...

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Тарас.
[tex] - 27 \frac{2}{5} \div ( - 9) = - \frac{137}{5} \times ( - \frac{1}{9}) = 137/45=
3 целых 2/45