0.05x+5+0.5x=9 решите уравнение, пожалуйста, СРОЧНО❤​


Ответы на вопрос

Отвечает Чекменев Александр.

0.05x+5+0.5x=9

1)Переносим цифру 5 и меняем его знак

0.05x+0.5x=9-5

0.05x+0.5x=4

2)Складываем X

0.55x=4

3)Делим 4 на 0.55

4:0.55=7,2727 и дальше бесконечные 27.

Ответ:x=7,273