ПОМОГИТЕ ПОДАЛУЙСТА!!! ДЕЛИТСЯ ЛИ 363^3-137^3 НА 113???РЕШЕНИЕ С ПОЛНЫМ ОБЪЯСНЕНИЕМ!!! ТЕМА СУММА

И РАЗНОСТЬ КУБОВ!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Martirosyan Ab.

Если один сомножитель делится на какое-нибудь число, то все выражение делится на это число.

(363³-137³)=(363-137)(363²+363*137+137²)=226*(363²+363*137+127²)

226/113=2