ПОМОГИТЕ ПОДАЛУЙСТА!!! ДЕЛИТСЯ ЛИ 363^3-137^3 НА 113??? РЕШЕНИЕ С ПОЛНЫМ ОБЪЯСНЕНИЕМ!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Есенгелди Арман.
(363-137)(363²+363*137+137²)=226*(363²+363*137+137²)
226 делится на 113,значит и все произведение делится на 113
Отвечает Иванов Никита.
(363-137)(363²+363*137+137²) /113 =
=226*(363²+363*137+137²)
/113 =2(363²+363*137+137²)
да, делится, т.к 226/113, то и все произведение делится на 113