5+х в2-(х+1)(х+6)и найдите его значение при х+0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Алина.

5+x^2-(x+1)(x+6)=5+x^2-x^2-6x-x-6=-7x-1\\\\x=0,2\\\\-7\cdot0,2-1=-1,4-1=-2,4