Первый автомобиль может перевести 300 брокеров за 6 рейсов,а второй за 3 рейса. За сколько рейсов

могут перевести все брикеты оба автомобиля, если будут работать вместе? ТОЛЬКО РЕШЕНИЕ!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Дарья.

Ответ:

Оба автомобиля могут перевезти все брикеты за 2 рейса.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем производительность первого автомобиля:

1) 300 : 6 = 50 ( б./рейс ) - производительность первого автомобиля.

Узнаем производительность второго автомобиля:

2) 300 : 3 = 100 ( б./рейс ) - производительность второго автомобиля.

Узнаем общую производительность:

3) 50 + 100 = 150 ( б./рейс ) - общая производительность.

Узнаем количество рейсов при общей работе:

4) 300 : 150 = 2 ( р. ) - количество рейсов при общей работе.

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!

Отвечает Евстигнеев Тимур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

300:6=50 брокеров за один рейс

300:3=100 брокеров за один рейс

50+100=150 брокеров оба автомобиля за 1 рейс

300:150=за 2 рейса каждого автомобиля они перевезут 300 брокеров,работая вместе