1-й авто перевозит 300 брикетов за 6 рейсов,а 2-й за 3 рейса.За сколько рейсов смогут перевезти все

брикеты оба авто,если будут работать вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Казак Анастасия.
1-ое: 1/6
2-ое: 1/3
(1/6)+(1/3)= 1/2
1: (1/2)= 2.
За 2 рейса.