Помогите с алгеброй плз. Последовательность Bn - геометрическая прогрессия. Найдите B5, если B1 =

3/4 и q = 2/3

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Виктория.
Bn=b1*q^n-1
b5=3/4*2/3^4=3/4*16/81=3*4/81=12/81=4/27