Помогите пожалуйста решить систему уравнений 1/x+1/y=1/3 xy=-18


Ответы на вопрос

Отвечает Попелова Ангелина.

1) 1/x+1/y=1/3

   xy=-18

2) 1/x+1/y=1/3

   y=-18/x

3) 1/x+1/-18/x=1/3

4) x1= -3 + корень из 3

   x2 = -3 - корень из 3

5) x1= -3 + корень из 3

    y1= -3 - корень из 3

    x2 = -3 - корень из 3

     y2= -3 + корень из 3