Решить уравниние 5x-2(x+1)=13​


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Александра.

5x - 2(x + 1) = 13 \\ 5x - 2x - 2 = 13 \\ 5x - 2x = 13 + 2 \\ 3x = 15 \\ x = 15 \div 3 \\ x = 5

Отвечает Мин Рина.

5х-2 (х+1)=13

х=5

5х-2-2х=13

5х-2-2х=13+2

3х=15

х=15/3=5